Стиль лофт

21.03.2018

Стиль лофт

Стиль лофт пользуется популярностью у владельцев домов и квартир. Он характеризуется простыми деталями, оригинальным декором, доступными строительными материалами. Этот стиль подходит и для маленьких квартир, и для строительства загородного дома.

Виды материалов

Для создания стиля лофт используют следующие строительные материалы.

  • Промышленные фактуры. В первое время для создания стиля лофт использовались бывшие заводы и склады. Поэтому сейчас производятся плитки, имитирующие промышленные материалы. Они создают оригинальный дизайн любого помещения.
  • Кирпич. Для стиля лофт характерно наличие в доме кирпичной стены. Если дом кирпичный, то можно обработать одну из стен. Если нет такой возможности, то выполняют кладку кирпичной стены. Чаще всего выбирают красный цвет кирпича. Но в зависимости от проекта дома можно выбрать белый, серый, чёрный, коричневый, бежевый оттенки.
  • Металл. Для брутального и жёсткого оформления в интерьере используют медь, бронзу, серебро или золото.
  • Бетон. Это отличный вариант для создания фона будущего дизайна. Бетонная плитка используется для оформления пола в помещениях.
  • Плитка, имитирующая штукатурку. Используется в качестве акцентирующего элемента или для организации нейтральной зоны.
  • Дерево и натуральный камень. Добавляют свет и уют в дом.

Особенности стиля лофт

Дом в стиле лофт подразумевает открытую планировку и отсутствие перегородок. Для создания функциональных зон используют разные варианты зонирования. Это цветовые контрасты, стеклянные перегородки, барная стойка или обеденный стол.

В интерьере присутствуют индустриальные черты. Дизайнеры создают кирпичную стену. Её оформляют из стены дома, если здание кирпичное или создают новую кладку.

В стиле лофт сочетаются старые и современные элементы декора.

Для оформления пространства используется многофункциональная мебель. Она выполняет не только основную функцию: хранить вещи и предметы, но и дополнительную. Мебель в стиле лофт необходима для зонирования помещений. Одним из вариантов является сочетание старых и современных деталей мебели. Например, комод на колесиках или хромированный шкаф.

Помещения обладают высокими светлыми потолками.

Необычные аксессуары. Используют граффити, дорожные знаки, плакаты.

Стиль лофт подходит людям с творческой жизнью, которые могут изменить жилое здание в выставочный зал. Он нравится людям, которым хочется нового и нестандартного оформления помещений. Стиль лофт подходит владельцам со свободной планировкой дома. Лофт – это недорогой вариант создания неповторимого стиля в собственном доме.

 

Контакты
МО,
Ленинградское шоссе,
дер. Радумля 1А (29 км от МКАД)
+7 (925) 446 56 96
+7 (963) 782-81-94
redkamen@mail.ru